トップページ > お知らせ > いよいよ開幕・・中学生の各リーグ戦日程

インフォメーション

2017/04/12

いよいよ開幕・・中学生の各リーグ戦日程

中学生の各リーグ戦日程の日程は次のとおりです。

【みちのくチャレンジリーグ北東北U-15】
4月9日(日) 10:00~FCあきた    会場=八橋SPDF
4月16日(日) 14:00~ウィンズFC   会場=ダイハツスタジアム(八戸)
4月29日(土) 13:30~MIRUMAE FC    会場=八橋SPDF
5月6日(土)  16:30~ヴァンラーレ八戸  会場=ダイハツスタジアム(八戸)
5月20日(土) 13:30~BB秋田セカンド 会場=八橋SPDF
7月17日(月) 13:30~オガサFC    会場=潟上FBC
7月23日(日) 時間未定~オガサFC      会場=岩手県営運動公園
7月30日(日) 13:30~FCあきた    会場=八橋SPDF
9月2日(土) 14:00~ウィンズFC   会場=スポパークかわべ
9月10日(日) 9:50~MIRUMAE FC       会場=つなぎ多目的グランド
※秋田市中学校文化祭の場合は変更の可能性あり。
9月18日(月)時間未定~ヴァンラーレ八戸 会場=八橋SPDF
10月14日(土)12:00~BB秋田セカンド  会場=雄和球技場
ホーム&アウェイのグルージャ盛岡戦は現在、調整中

【みちのくリーグ北東北U-13】
5月6日(土) 15:00~青森山田中    会場=青森山田中高グランド
5月14日(日) 15:00~オガサFC    会場=スポルティフタウン
5月20日(土) 15:30~ブラウブリッツ  会場=八橋SPDF
7月8日(土) 時間未定~青森FC       会場=青森スポーツ会館
7月16日(日) 時間未定~リベロ津軽      会場=弘前運動公園
7月29日(土) 15:00~青森山田中    会場=スポルティフタウン
9月9日(土) 15:00~太田東      会場=スポルティフタウン
10月1日(日) 時間未定~オガサFC   会場=つなぎ多目的グランド
10月8日(日) 16:30~MIRUMAE FC  会場=岩手県FBC
10月14日(土)9:30~ブラウブリッツ     会場=雄和球技場
10月28日(土)15:00~青森FC     会場=スポルティフタウン
現在、日程調整中(日程が決まり次第、お知らせいたします)
※MIRUMAE FCのホーム戦、ヴェルディ岩手のホーム&アウェイ戦、リベロ津軽のホーム戦、FCあきたのホーム&アウェイ戦、太田東のアウェイ戦

【秋田県すぎっちリーグ2部】
4月8日(土) 9:00~本荘東中   会場=男鹿球技場
4月15日(土) 10:00~西目中   会場=西目中グランド
4月29日(土) 9:20~桜中      会場=八橋SPDF
5月3日(祝) 9:20~グロースB    会場=八橋SPDF
5月20日(土) 10:30~湯沢FC       会場=美郷中学校グランド
5月27日(土) 時間未定~大曲中   会場=大曲グランド
7月1日(土) 9:20~勝平中     会場=潟上FBC
7月9日(日) 11:10~美郷中    会場=潟上FBC
7月29日(土) 時間未定~本荘東中   会場=スポパークかわべ
8月5日(土) 11:10~西目中    会場=八橋SPDF
8月19日(土) 時間未定~桜中      会場=大曲グランド
9月9日(土) 10:00~大曲中     会場=大曲グランド
9月16日(土) 時間未定~グロースB  会場=男鹿球技場
9月18日(祝) 時間未定~湯沢FC       会場=男鹿球技場
10月21日(土)時間未定~勝平中     会場=西目中グランド
11月11日(土)9:30~美郷中      会場=美郷中グランド

【秋田県すぎっちリーグ3部】
4月8日(土) 10:00~角館セレジェスタ  会場=男鹿球技場
4月29日(土) 9:30~神岡FC           会場=河辺中グランド
5月3日(祝)  9:30~FCあきたD        会場=スポルティフタウン
5月4日(祝) 時間未定~十文字FC    会場=スポルティフタウン
5月5日(祝)  15:00~横手FC                    会場=スポルティフタウン
5月20日(土) 10:00~御所野学院中    会場=御所野学院中グランド
6月10日(土) 9:30~河辺中       会場=河辺中グランド
7月29日(土) 10:00~角館セレジェスタ  会場=角館グランド
8月5日(土) 10:00~十文字FC     会場=十文字グランド
8月19日(土) 9:30~神岡FC      会場=神岡中川原グランド
8月26日(土) 10:00~FCあきたD    会場=十文字グランド
9月2日(土)  10:00~横手FC            会場=横手FC平鹿グランド
9月30日(土) 9:30~御所野学院中         会場=御所野学院中グランド
10月7日(土) 9:30~河辺中         会場=河辺中グランド

【秋田県すぎっちリーグU-13】
参加チームが決まり次第、日程調整をして試合を行います。


このページの先頭へ HOME